Inverter-Generator 3200W POWX5230
Marke
Beschreibung
Lassen Sie sich dank dieses kraftvollen 3000 W-Inverters/Generators von Powerplus nie mehr überraschen! Das Gerät liefert überall stabile und sichere Energie, ob auf der Baustelle, in einer Waldhütte oder bei einem Stromausfall.
Wozu eignet sich dieser Generator?
Dieser robuste Generator hat eine Ausgangsleistung von 3000 W, sodass Sie sogar kleine Geräte wie eine Mikrowelle oder einen Minikühlschrank betreiben können. Er ist unentbehrlich für Strom an abgelegenen Orten, wie beispielsweise in einer Waldhütte, wenn Sie plötzlich keinen Strom haben oder wenn Ihr Elektrowerkzeug einen eigenen Stromkreis benötigt.
Die Vorteile dieses Generators?
Tipps & Tricks:
Die wichtigsten technischen Eigenschaften:
  • Max. Ausgangsleistung: 3000 W
  • Viertakt
  • Motorleistung: 4.2 kW
  • Zylindervolumen: 210 cc
  • Kapazität des Benzintanks: 10 L
  • Kapazität des Öltanks: 0.6 L
  • Arbeitet mit E10-Kraftstoff
Was befindet sich in der Verpackung?
  • 1x Generator
  • 4x Stützfuß
  • 1x Zündkerzenschlüssel
  • 1x Trichter
  • 1x Gebrauchsanweisung
Wichtigste technische Daten
Technische Daten
Lieferumfang
  • 1x Generator
  • 4x Stützfuß
  • 1x Zündkerzenschlüssel
  • 1x Trichter
  • 1x Gebrauchsanweisung
Gerät
Mischungsverhältnis für Zweitakt-Motoren: n/a
Schau dir unsere Mischungsverhältnistabelle an
Kraftstoff-Mischungsverhältnis
n.z.
Nennspannung DC (Un) max
5 V
Automatische Spannungsregulierung
DC-Stromunterbrecher
Anzahl Buchsen 230V
1
AC-Stromunterbrecher
Ölsicherheitssystem
12V DC-Buchse
Haupttank-Typ
Kraftstoff
Typ des zweiten Tanks
Öl
Kapazität des zweiten Tanks
0.6 L
Kapazität des Haupttanks
10 L
Zylindervolumen
210 cc
Motorleistung
4.2 kW
Durchschnittliche Betriebsdauer
630 min
Nennausgangsspannung (Un)
230 V
Nennausgangsleistung (Pn)
3000 W
Fassungsvermögen Öltank
0.6 L
Fassungsvermögen Benzintank
10 L
Einfacher Start
Geringer Kraftstoffverbrauch
Nicht zutreffend
Pferdestärke
5.7 hp
Vorpumpball
Kurbelantrieb
Nicht zutreffend
Starterseillänge
1370 mm